佳木斯市东风区农村生活垃圾治理情况公示

2020年12月21日 15时11分01秒 来源:佳木斯市东风区人民政府 缩小 放大 简体 繁体 颜色 打印 收藏 关闭

一、问题编号:中央环境保护督察“回头看”反馈意见整改问题2018年第2-1项

二、基本情况:东风区农村生活垃圾存在随意倾倒、堆放、掩埋和露天焚烧现象。

三、责任单位:佳木斯市东风区住房和城乡建设局

四、整改目标:完成东风区农村生活垃圾治理任务

五、完成情况:东风区投入农村生活垃圾专项资金59.9万元,配备240L垃圾桶400个、分类垃圾桶10000个、电瓶三轮垃圾运转车12辆、垃圾清运车1辆,确保农村垃圾收集、转运、处理一体化体系全面投入运行。东风区委托玉禾田环境发展集团有限公司为建国镇提供农村生活垃圾清运服务;松江乡位于城市规划建成区域内,农村生活垃圾治理按照市统一部署由玉禾田环境发展集团有限公司统一清运,彻底解决垃圾围村问题。

六、公示时间:2019年12月21日始,共5个工作日

七、举报受理部门:佳木斯市东风区中央环境保护督察整改工作领导小组

八、联系人及电话:许云鹏,0454-8387009

九、联系地址:佳木斯市长安东路369号


打印此文 收藏此页 关闭窗口 返回顶部
相关阅读